21:06
Самые главные источники утраты тепла в личном доме

В наших домах, - и в многоэтажках и в личных, много «узких» проблемных мест, через которые пропадает неограниченное количество тепла. Все знают то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua в данном материале, стало быть, разглядывает, как многие думают, самые, как люди привыкли выражаться, всераспространенные точки теплопотерь в личном доме, через которые также пропадает более половины тепла. И даже не надо и говорить о том, что самый, как большинство из нас привыкло говорить, обычный метод, в конце концов, доказать, что через данный конструктивный узел строения происходят утечки – привести термограммы этих мест, что мы и делаем ниже. И действительно, утечки тепла через, мягко говоря, стенки В среднем на стенки строения приходится от 30 до 40% всех его теплопотерь. Возможно и то, что но эта цифра, стало быть, быть может еще более, ежели в стенках находятся, как заведено, конструктивные, строй и остальные недостатки которые наконец-то обеспечивают доп утраты тепла.

Необходимо подчеркнуть то, что разглядим на примерах: Калоритные области на термограмме – утечки тепла. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это такие участки, поверхность которых, наконец, греется посильнее, как всем известно, других в силу наиболее больших теплопотерь. Всем известно о том, что в данном случае неувязка связана с применением, как многие думают, различных, как большинство из нас привыкло говорить, строй материалов с, как мы с вами постоянно говорим, разными теплотехническими чертами.

К примеру, одна часть стенки, вообщем то, выложена, как заведено, красноватым кирпичом, а иная бетонными блоками. Это следствие как бы недобросовестной работы строителей либо же, как заведено, изначальная задумка. Все давно знают то, что не считая, как все говорят, того видна структура кладки кирпичей и швы меж ними.

Беря во внимание масштаб трудности и слабенькое термическое сопротивление швов можно сделать вывод, что так сказать стенка наконец-то является «холодной» и плохо наконец-то удерживает тепло в здании. Возможно и то, что в данном случае, как все знают, завышенные теплопотери происходят в углу строения. При этом, в нижней части данный процесс наиболее интенсивен, что видно по соответствующему, как многие выражаются, тепловому следу. Утечки тепла через фундамент Бывает, неувязка заключается не в стенках, а в фундаменте. И даже не надо и говорить о том, что в качестве примера разглядим последующие термограммы.

Как бы это было не странно, но главные утраты тепла так сказать осюществляются через фундамент. Вообразите себе один фокт о том, что с, как мы с вами постоянно говорим, одной стороны, как большая часть из нос постоянно говорит, таковой контраст связан с утеплением, наконец, стенки, потому она, мягко говоря, теряет меньше тепла и как раз греется слабее. Не для кого не секрет то, что но с иной стороны утепления стенки недостаточно.

Возможно и то, что как также указывает пример, чтоб как бы минимизировать теплопотери и, стало быть, сделать дом вправду энергоэффективным, нужно также, в конце концов, утеплить фундамент. Само-собой разумеется, в неприятном случае утепление стенок не принесет ожидаемого эффекта, и здание продолжит как бы терять много тепла. Не для кого не секрет то, что подобная ситуация, но, при всем этом, фундамент, наконец, занимает, как заведено, наименьшую площадь. Плохая термоизоляция стенок Бывает и так, что изоляция вроде есть, но при всем этом как бы работает неэффективно. Это, наконец, быть может соединено с плохим монтажом, нехороший, как большинство из нас привыкло говорить, заделкой стыков, нарушением технологии либо применением некочественных материалов.

Необходимо подчеркнуть то, что возможны даже ситюацеи, когда в целях экономии, как мы с воми постоянно говорим, некие материалы намеренно не употребляют. Очень хочется подчеркнуть то, что потому в изоляции находятся разные, как мы с вами постоянно говорим, сокрытые недостатки, повреждения либо влага, снижающие её эффективность работы. И действительно, на 1-ый взор, утепленная, вообщем то, стенка строения смотрится нормально. Само-собой разумеется, но термограмма, вообщем то, показывает на наличие трудности – повреждение и неэффективную работу, как большинство из нас привыкло говорить, тепловой изоляции. Обратите внимание на то, что это как бы быть может, стало быть, обосновано: • ошибкой монтажа либо отсутствием изоляции; • повреждением изоляции в процессе эксплуатации.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что снутри помещения установлен котел, который возможно нагрел стенку до, как люди привыкли выражаться, таковой степени, что это привело к деформации либо повреждению пенопласта. Возможно и то, что на поверхности, вообщем то, стенки видны, как все говорят, бессчетные калоритные области, указывающие на, как мы с вами постоянно говорим, завышенные утраты тепла и, как большинство из нас привыкло говорить, неэффективную работу изоляции. Вероятная причина – плохой установка тепловой изоляции (или, её отсутствие). Плохая термоизоляция крыши Утепление крыши – один из важных шагов при строительстве строения.

Само-собой разумеется, потому оно обязано быть выполнено отменно не содержать заморочек. Что это как бы могут быть за трудности? К примеру, последствия плохого монтажа, неплотные стыки, недостающая толщина, как мы привыкли говорить, тепловой изоляции и т.д..

Мало кто знает то, что разглядим примеры: На термограмме видно, что, как все знают, тепловая изоляция наконец-то работает неэффективно. Все давно знают то, что по периметру находятся утечки тепла из-за, как мы привыкли говорить, недостающего уплотнения стыка, как все знают, минеральной ваты и, как большая часть из нас постоянно говорит, древесных балок. Всем известно о том, что также это так сказать отрожается е на эффективности работы всего рулона изоляции.

И действительно, средняя температура но поверхносте, как мы с вами постоянно говорим, левой половины изоляцие, стало быть, составляет -2?С, а спрова — 4,4?С. Очень хочется подчеркнуть то, что из этого можно как бы сделать вывод, что изоляция слева греется в 2,2 раза посильнее, чем обеспечивает наиболее высочайшие утраты тепла. В данном случае, неувязка так сказать состоит в плохом утеплении стыков балок, что, мягко говоря, обеспечивает доп утраты тепла через крышу. В случае ежели таковых учостков несколько, это, стало быть, оказывает существенное влияние на, как мы привыкли говорить, общюю эффектевность роботы тепловой изоляции и как бы наращивает теплопотери строения. Очень хочется подчеркнуть то, что неэффективная работа радиатора: «обогрев улицы»  Нередко в помещениях как раз бывает холодно из-за, как мы привыкли говорить, неэффективной работы, что, мягко говоря, быть может, вообщем то, обосновано почти всеми факторами.

Необходимо подчеркнуть то, что какой-то из них – «эффект подогрева улицы», когда радиатор так сказать греет уличный воздух. Надо сказать то, что разглядим подробнее. Как бы это было не странно, но красноватые «пятна» под окнами – это радиаторы, установленные снутри помещения и нагревающие, как заведено, внешную поверхность также стенки.

Несомненно, стоит упомянуть то, что таковой режим работы радиатора неэффективен, потому что вы «отапливаете» улицу и платите за тепло, которое не используете. Очень хочется подчеркнуть то, что по данной причине в помещениях так сказать бывает холодно. Необходимо подчеркнуть то, что чтоб как раз восполнить теплопотери, нужно наращивать мощность котла, из-за чего же, мягко говоря, возрастает потребление энергоресурсов. И действительно, устранение данной трудности дозволит наиболее отлично, в конце концов, расходовать тепло и также прирастить температуру в помещении.

Схожий пример, лишь в данном случае снутри помещения установлен отопительный устройство (твердотопливный котел). Само-собой разумеется, в последующей публикации мы поведаем о оставшихся, самых, как заведено, проблемных точках утечек тепла в личном доме (Продолжение также следует)

Просмотров: 91 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close