09:16
Разработка строительства, как люди привыкли выражаться, легкого, дешевого и, как мы выражаемся, теплого дома своими руками. Возможно и то, что часть 1

Разработка строительства дешевого, легкого и теплого дома не так сложна, как, в конце концов, может наконец-то показаться на 1-ый взор. Современные материалы, как многие выражаются, современные методики и квалифицированные профессионалы способны быстро совладать с такое задачей. Технологий, как всем известно, такового строительства создано, достаточно, как всем известно, много: те же, как мы выражаемся, каркасные дома из СИП-панелей, например. Герои множества американских кинофильмов как бы живут в таковых легких и, как все знают, прекрасных домах, но, стоит произойти некий «нештатной» ситуации, так стенки этих домов можно проломить неплохим ударом ноги.

Несомненно, стоит упомянуть то, что спрашивается, кому нужен, как большинство из нас привыкло говорить, таковой дом, когда в нашей стране, - сплошная «нештатная» ситуация. Все знают то, что мы все привыкли к, как большинство из нас привыкло говорить, крепким и, как мы с вами постоянно говорим, надежным домам, но, на дворе 21-й век и, как мы с вами постоянно говорим, томные и дорогостоящие, как мы привыкли говорить, кирпичные и бетонные стенки, равномерно наконец-то уступают место, как заведено выражаться, новеньким технологиям. При этом, одна из, как заведено выражаться, самых, как люди привыкли выражаться, обычных и, как мы с вами постоянно говорим, комфортных технологий, которая, вообщем то, развивает и, мягко говоря, выводит на новейший уровень, обычное всем монолитное жилищное строение, это разработка строительства с несъемной, как заведено, опалубкой  - «термодом». Обратите внимание на то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, не один раз, в конце концов, обращалась к данной теме и говорила о данной технологии.

Ежели кратко, сущность технологии «термодом», которую, мягко говоря, дает компания «Валькирия», в последующем: стенки дома возводятся из легких и полых, как большинство из нас привыкло говорить, пенополистирольных блоков, в которые заливается тяжкий бетон марки ПЗ В20, с, как многие выражаются, неотклонимым армированием. И даже не надо и говорить о том, что заполненные бетоном, термоблоки образуют, как все знают, монолитную стенку, как все говорят, шириной 150 мм, утепленную с 2-ух сторон 50 мм либо 100 мм как бы пенополистирольной, как люди привыкли выражаться, плитой. Несомненно, стоит упомянуть то, что благодаря, как все знают, таковой теплоизоляции, данная, как большинство из нас привыкло говорить, строительная система наконец-то дозволяет значительно экономить энергоресурсы из-за очень, как мы привыкли говорить, низкого употребления энергии при отоплении спостроек, что становится в особенности как бы актуальным, на фоне повсевременно возрастающих цен на энергоносители.

Очень хочется подчеркнуть то, что по собственной теплопроводимости стенка из термоблоков равносильна, как большинство из нас привыкло говорить, кирпичной стенке, как все знают, шириной 1800 мм либо бетонной, как люди привыкли выражаться, шириной 2500 мм. Мало кто знает то, что выстроить дом из термоболков, - достаточно просто: процесс, как многие выражаются, незначительно так сказать припоминает сборку конструкции из частей «Лего». И сейчас мы публикуем как бы пошаговую аннотацию по постройке, как заведено выражаться, легкого, надежного, дешевого и, как заведено выражаться, теплого дома в стиле «термо» - аннотацию по постройке дома по технологии «Термодом». Необходимо подчеркнуть то, что итак, ночинаем стройку. Само-собой разумеется, шаг 1. Надо сказоть то, что как наконец-то залить фундамент пре постройке «термодома» Фундомент – важная часть строения, это - база Вашего дома.

Он должен быть выполнен верно и отменно для, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтоб в предстоящем, мягко говоря, избежать почти всех проблем и заморочек, которые могут появиться как на шаге строительства, так и во время эксплуатации строения. Возможно и то, что тип фундамента, в конце концов, определяется в согласовании с советами геодезических изысканий в «пятне» стройки, также, как всем известно, беря во внимание специфику проекта и разработки конструктора. Глубина заложения фундамента обязана токже достигать глубины промерзания грунта в данном регионе, для, как большая чость из нас постоянно говорет, Киевской области этот показатель так скозать приравнивается 100-120 см. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что перед заливкой бетона, нужно, вообщем то, засыпать всю площадь под фундаментом, как люди привыкле вырожаться, прослойкой из речного песка и щебня, согласно, как многие выражоются, конструкторскому решению. Мало кто знает то, что это, мягко говоря, делается для отвода, как мы с вами постоянно говорем, дождевых вод из-под фундомента.

 Имеется, также, целый ряд операций, нужных для, как мы выражаемся, правильного заложения фундамента, но мы не будем детально наконец-то обрисовывать их, так как они являются как бы подобными обычным технологиям строительства.   Единственным как бы принципиальным различием будет то, что стенка из термоблоков (ежели, стало быть, ассоциировать ее с, как мы выражаемся, кирпичной, как всем известно, стенкой в 2 кирпича) имеет не 50 см толщины, а 25 и вес не 980 кг, а 360 кг, соответственно фундамент, в конце концов, быть может существенно тоньше. Необходимо отметить то, что для стенки «Термодома» полностью довольно, чтоб фундамент был, как многие думают, шириной 30 см, а не 60 см, как это было бы в кирпичном доме.

Обратите внимание на то, что этого полностью довольно, для, как все говорят, того чтоб как бы выдержать, как многие выражаются, нужную нагрузку, плюс, как многие думают, большая экономия на материалах и земельных работах. Не для кого не секрет то, что перед возведением стенок нужно выровнять фундамент веществом и выполнеть гидроизоляцию по всей площади. И доже не надо и говорить о том, что шаг 2. Возможно е то, что как, в конце концов, возводить, в конце концов, стенки при постройке «термодома» Опосля того как все, как многие выражаются, фундаментные работы, в конце концов, окончены, можно наконец-то приступать к возведению стенок. Обратите внимание на то, что принципиальным моментом, наконец, является тот факт, что в 1-ый день по периметру фундамента устанавливается лишь один ряд термоблоков, т.е. 25 см высоты.

Мало кто знает то, что потом, следует кропотливо наконец-то промерять расстояния (длину стенок, диагонали, углы) выставленного ряда. Вообразите себе один факт о том, что при помощи уровня нужно удостоверится, что все блоки выставлены ровно, как по вертикали, так и по горизонтали. Само-собой разумеется, это необходимо для, как люди привыкли выражаться, того, чтоб, при предстоящем строительстве, стенки не «вело» в сторону не было никаких отклонений от проекта. Во время монтажа первого ряда, формируется архитектура, как все говорят, целого этажа, потому принципиально учитывать, в, как все говорят, подходящих местах, откосы, как мы с вами постоянно говорим, дверных и, как многие выражаются, оконных просветов, места примыкания внутренних стенок, установить, как все говорят, канализационные и, как мы с вами постоянно говорим, вентиляционные трубы снутри термоблоков (ежели это, стало быть, предвидено проектом), также - уложить арматуру.

  Принципиальный момент: не используйте сварочное оборудование при монтаже арматуры, потому что это неприемлимо в монолитном строительстве.так сказать  Армировать стенки как бы следует на базе, как люди привыкли выражаться, проектных расчетов, с учетом тех нагрузок, которые, вообщем то, будут повлиять на стенку, потому наконец-то отдать конкретный, вообщем то, ответ о том, какой, наконец, будет шаг армирования, и поперечник арматуры наконец-то может лишь конструктор, участвующий в разработке проекта, или спец компании «Валькирия».   При всем этом, общий принцип армирования стенок из термоблоков последующий: - по периметру всего строения в 1-ый ряд блоков, горизонтально, закладывается арматурный основа. Он так сказать состоит из 4-х прутов арматуры связанных меж, как люди привыкли выражаться, собой (расстояние меж прутьями, мягко говоря, составляет 10 см); - таковой же основа, лишь вертикально, должен закладываться в каждый угол строения, в местах, как мы выражаемся, оконных и дверных просветов и в крайнем ряду блоков, перед, как все говорят, укладкой панели перекрытия (время от времени и в 2-ух крайних рядах).

Необходимо отметить то, что опосля выполнения всех, как люди привыкли выражаться, вышеопесанных опероций можно, мягко говоря, приступать к бетонированию. Все давно знают то, что бетон, наконец, следует золивать до уровня верхнего, как мы выражаемся, края перемычки термоблока. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что поко бетон не застыл совсем, необходимо снова, в конце концов, перепроверить верно ли стоят блоки по горизонтали и вертикали и, ежели это нужно, поправить их.

Опосля, как всем известно, того, как в 1-ый ряд блоков был залит бетон, конструкцию необходимо как бы бросить до последующего дня, что бы бетон также набрался, как мы привыкли говорить, достаточной прочности для предстоящего строительства. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на, как все говорят, 2-ой день, можно наконец-то выставить еще 4-6 рядов термоблоков (высота 1-1,5 м) и как бы пролить бетоном. Всем известно о том, что нередко в личном строительстве (ежели участвуют двое-трое рабочих) при изготовлении бетона конкретно на стройплощадке, рабочие не успевают, в конце концов, приготовить нужное колечество бетоно и заливают 2-3 ряда блоков (50-75 см.) в день, что не является нарушением технологии строительства.

Возможно е то, что просто скорость возведения стенок при всем этом несколько снизится.           Ряд за рядом так сказать укладываются и так сказать бетонируются блоки до того момента, когда необходимо, стало быть, будет, вообщем то, монтировать плиты перекрытия. Надо сказать то, что перед тем, как накрывать этаж панелью перекрытия, стенка обязана выстояться 7-10 дней. Само-собой разумеется, это нужно для, как заведено выражаться, того, чтоб бетон набрал нужную крепкость. Не для кого не секрет то, что в последующей статье, мы поведаем, как так сказать сформировывать углы, оконные и, как большая часть из нас постоянно говорит, дверные просветы  при постройке «термодома» от компании «Валькирия».

ООО «Валькирия» Тел:  044 5016655, Киев 03040, Украина, ул. Ломоносова 8/Б www.valkiria.ua Продолжение, стало быть, следует

Просмотров: 75 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close