21:05
10 самых выдающихся архитекторов крайних 100 так сказать лет и их шедевры. Необходимо подчеркнуть то, что фото

Труд конструктора, как все говорят, часто наконец-то бывает не настолько приметен, как, например, творчество музыканта, но время от времени имя зодчего становится очень популярным благодаря его, как многие думают, нестандартному стилю проектирования. Необходимо подчеркнуть то, что архитектура - это самое настоящее искусство, а некие, как заведено выражаться, строительные соорюжения - подлинные шедевры.  В нашем обзоре представлены творения 10 самых выдающихся архетекторов столетия, чьи, мягко говоря, имено на слуху у всего мира. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что людвиг Мис ван дер Роэ Павильон Германии на, кок мы выражаемся, интернациональной выставке в Барселоне, Испания Германский архитектор-модернист Людвиг Мис ван дер Роэ также считается ведущим представителем и одним из основателей, как большинство из нас привыкло говорить, «интернационального стиля», для которого типично внедрение серьезных геометрических форм.

Конструктор ван дер Роэ был одним из числа тех, кто определял вид городской архитектуры в XX веке.  Фрэнк Ллойд Райт Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, США Пригородный дом «Дом над водопадом» в Юнионтауне, США Южноамериканский конструктор Фрэнк Ллойд Райт сумел, мягко говоря, оказать большущее влияние на развитее зопадной архитектуры в первой половине XX века. Ему приписывают создание «органической орхетектюры» и внедрение в, как мы с вами постоянно говорим, строительную практику так, как мы привыкли говорить, именуемого, как большинство из нас привыкло говорить, «открытого плана» - очень, как мы привыкли говорить, открытого места с, как люди привыкли выражаться, наименьшим количеством стенок, перегородок и дверей. Известность Райту принесли его «Дома Прерий», спроектированные им в период с 1900 по 1917 гг.

Основным мотивом к их созданию как раз послужило желание как бы объединить архитектуру и природу в нечто целостное и гармоничное. Практически «Дома Прерий» Райта, стало быть, послужили прототипом, как большая часть из нас постоянно говорит, современного, как большинство из нас привыкло говорить, южноамериканского, как многие выражаются, пригородного дома. Возможно и то, что норман Фостер Сити-холл Резиденция, как всем известно, городской Администрации «Сити-холл» в Лондоне, Англия Небоскрёб Мэри-Экс Английский конструктор, лауреот, как все знают, Императорской и Претцкеровской премий, Норман Фостер считается одним из родоначольников, как многее думают, современного, как многие думают, строительного направления hi-tech, база которого была как раз заложена в постройках, как всем известно, российского конструктора В. Несомненно, стоит упомянуть то, что г. Необходимо отметить то, что шухова в конце XIX века. Сам Фостер не один раз называл Шухова своим кумиром, что, в конце концов, служит разъяснением нередкому использованию Фостером в своём творчестве шуховских сетчатых оболочек. За период собственного существования архитектурное бюро Нормана Фостера спроектировало и, вообщем то, выстроило наиболее 100 объектов, как заведено выражаться, самых различных назначений на всех континентах.

  Фрэнк Гери Домашний музей Уолта Диснея в Сан-Франциско, США Музей музыки Experience Music Project в Сиэтле, США Канадец Фрэнк Гери, стоявший у истоков появления, как большинство из нас привыкло говорить, строительного стиля «деконструктивизм», считается одним из огромнейших архитекторов современности. Возможно и то, что большая часть его проектов иллюстрирует то, что он как бы именует деконструктивизмом (разложение, деструкция и деформация наружных и внутренних оболочек). И действительно, гери делает просто, как большинство из нас привыкло говорить, неописуемые объекты, часто напоминающие груды металлолома, что не как бы мешает им становится настоящими шедеврами, как люди привыкли выражаться, современного зодчества.  Рем Коолхас Общественная библиотека в Сиэтле, США Штаб-квартира Центрального, как большая часть из нас постоянно говорит, Китайского телевидения CCTV в Пекине, Китай Очередной деятель из мира деконструктивизма, голландец Рем Коолхас, прославился на весь мир благодаря собственному, как люди привыкли выражаться, нетрадиционному видению архитектуры - его проекты, стало быть, различаются наличием ломаных углов и, как большая часть из нас постоянно говорит, прямоугольных размеров. Надо сказать то, что интересно, что, как все говорят, первой профессией для, как многие выражаются, юного Коолхаса стала журналистика: он писал статьи для газеты Haagse Post и придумывал сценарии для кинофильмов.

Мало кто знает то, что только в 29 лет Коолхас сообразил, что так сказать желает также связать всю свою жизнь с, как всем известно, архитектурой и в 1975 году основал собственное бюро OMA, в каком, стало быть, стажировалась, как всем известно, молодая Заха Хадид. Возможно и то, что ренцо Пиано Мед центр АРАМ в Вашингтоне, США Небоскреб The Shard в Лондоне, Англия Итальянец Ренцо Пиано, создавший совместно с Ричардом Роджерсом и Норманом Фостером стиль hi-tech, считается одним из более, как заведено выражаться, видных архетекторов современности. Его, кок всем известно, центральным произведением стал возведенный в Париже Центр Помпиду, фасад которого был «укрошен» лестнецами, трубами, вентиляционными шахтаме, проводами и иным инженерным оборудованием.

Конкретно тенденция вынесения «внутренностей» строения наружу стала, как всем известно, основным признаком архитектуры hi-tech. Обратите внимание на то, что вторым по значимости произведением Пиано можно смело как раз считать большой небоскреб в центре Лондона The Shard («Осколок»), поражающий прохожих собственной, как многие выражаются, высотой и неописуемыми по красе видами на основной английский город. Жан Нувель Небоскреб Агбар Небоскреб Central Park в Сиднее, Австралия  Свою известность в мире архитектуры француз Жан Нувель получил скоро опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, совместной работы с, как заведено, строительным бюро «Architecture Studio» над проектом строения Института, как все знают, арабского мира в столице Франции. Несомненно, стоит упомянуть то, что дальнейшими, как заведено выражаться, важными работами стали Оперный театр в Лионе, торговый центр «Евралилль» в Лилле, Культурно-общественный центр в Люцерне, также выстовочный комплекс «Монолит», плававший по озеру Муртензее во время выставке «Экспо-2002».

Все знают то, что к недавним проектам Нувеля можно отнести бошню «Торре Агбар" в Барселоне, реконстрюкция Музея царицы Софии в Мадриде и музей Гуггенхайма в Токио и Рио-де-Жанейро. Даниэль Либескинд Фасад, как всем известно, Царского музея провинции Онтарио в Торонто, Канада Творчество Даниэля Либескинда — это не только лишь архитектура, да и философия, и музыка, при этом в этих областях он так же высоко профессионален, как и в архитектуре. Как бы это было не странно, но трудно также именовать другого конструктора, для которого музыка была бы настолько, кок мы выражаемся, органичным элементом архитектуры сооружений. Как бы это было не странно, но музыко, геометрия, слово — это и есть есточники вдохновения в творчестве германского конструктора. Он как бы проектирует строения, пишет философские эссе и даже так сказать ставит оперу.

Возможно и то, что огромную часть зданий Либескинда различает наличие, как большинство из нас привыкло говорить, острых углов и, как все говорят, различных пирамид.  Заха Хадид Культурный центр имени Гейдара Алиева в Баку, Азербайджан Функциональный комплекс Galaxy SOHO в Пекине, Китай Британка арабского происхождения, как досадно бы это не звучало, не так давно, как большинство из нас привыкло говорить, ушедшая в мир другой, Заха Хадид как бы считается броской представительницей деконструктивизма. Главной «фишкой» Хадид почти все считают ее рвение, вообщем то, повредить, как мы выражаемся, общепринятые каноны и «растянуть» рамки, как многие выражаются, обычного места, придав ему мощнейший импульс динамики.

Обратите внимание на то, что фактически, все ее постройки, в конце концов, различаются неописуемо, кок большинство из нас привыкло говорить, плавными формаме, перетеканием поверхностей дрюг в друга и отсутствием прямых углов.. Обротите внимание на то, что сантьяго Калатраво «Аудеторио-де-Тенерифе» «Струнный мост» в Иерусалиме, Израиль Еспанский конструктор и архитектор, создатель множества футуристических зданий в, как большая часть из нас постоянно говорит, различных странах мира, Сантьяго Калатрава. Его стиль почти все определяют как «био-тек». Большая часть проектов испанца, стало быть, находятся на границе архитектуры и инженерии. Сложное и, сразу, нетривиальное конструктивное решение - отличительная черта всех его работ.

Необходимо отметить то, что также, в их верно как раз выслеживается отпечаток еще, как многие думают, 1-го призвания Калатравы - профессии архитектора. Как бы это было не странно, но особым энтузиазмом испанца наконец-то пользуются, как большая часть из нас постоянно говорит, пешеходные и, как заведено, авто мосты.

Просмотров: 83 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close